Сингапурские ученые отказались от прогнозов по концу пандемии в Украине
Ученые Сингапурского университета технологии и дизайна (SUTD) отказались от всех своих прогнозов в отношении Украины и других стран касательно пандемии коронавируса.
Это указано на сайте учреждения.
До этого исследователи допускали, что распространение COVID-19 в Украине может завершиться до 8 июня. Прогнозы аннулированы из-за быстро меняющейся ситуации, отметили ученые. В частности, с сайта удалены графики и модели возможного развития ситуации с коронавирусом.
«Модель и данные неточны для сложных, эволюционирующих и разнородных реалий различных стран с течением времени… Ранние прогнозы уже не действительны, потому что реальные сценарии быстро изменились», – указано в сообщении.
Исследователи отметили, что данные их сайта предназначены только для образовательных и исследовательских целей. Также они предупредили о возможных ошибках в данных и предложили ознакомиться с моделями других научных центров.
Кроме того, сингапурские ученые заявили, что к любым прогнозам нужно относиться с осторожностью, так как оптимизм от некоторых предсказаний может ослабить дисциплину и вызвать новую волну пандемии.
«Прогнозы неопределенны по своей природе. Читатели должны принимать любые из них с осторожностью», – указано в сообщении.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:59, 26 апр 2025
15:51, 12 май 2025
16:30, 8 май 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0