"ПриватБанк" ввел новые правила при покупках через терминал

"ПриватБанк" отказался от обязательных чеков при покупках.
Приватбанк отказался от обязательной печати чека в POS-терминалах после консультации с Государственной фискальной службой и платежными системами. Это поможет сохранить бумагу и деньги.
Об этом сообщает пресс-служба "ПриватБанка".
"Потребность в бумажном чеке возникает только при приобретении товара с гарантией - бытовой техники и тому подобное. В марте 2020 году в эквайринговой сети ПриватБанка прошло около 100 миллионов операций с изданием двух чеков одновременно, хотя по нашим подсчетам, фактическая потребность в документе была примерно в 5 миллионах операций документов. Таким образом, мы экономим средства, сохраняем экологию, а в нынешней ситуации - еще и заботимся о гигиене, минимизируя физический контакт между продавцом и покупателем", - рассказал глава направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов.
Таким образом финансовая структура сможет сэкономить до двух миллионов гривен в месяц или 24 миллиона в год. Представители банка добавили, что электронные версии всех чеков сохраняются в базе данных "ПриватБанка" и получить их может каждый клиент по первому запросу.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У Кам'янському міський голова Андрій Білоусов оглянув об'єкти, які планують відкрити до Дня міста
07:49, 5 сен 2025
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
10:01, 5 сен 2025
09:17, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0