Одна из стран Европы объявила о завершении эпидемии коронавируса

13:31, 15 май 2020 , Новости Каменского
Одна из стран Европы объявила о завершении эпидемии коронавируса

Словения первой в Европе объявила о завершении эпидемии коронавируса.

Вечером в четверг, 14 мая, словенское правительство выступило с соответствующим заявлением, так как в течение последних двух недель в республике ежедневно число новых случаев коронавируса не превышало семи случаев. 

Об этом сообщает Reuters.

"Словения укротила эпидемию за последние два месяца... Сегодня в Словении лучшая эпидемиологическая картина в Европе", - заявил премьер-министр Янез Янса в парламенте.

Теперь, когда о завершении эпидемии было объявлено официально, часть мер, включая финансовую помощь гражданам и фирмам, пострадавшим от коронавируса, будет приостановлена в конце мая.

Более того, гражданам стран Евросоюза, прибывающим в страну, не придется проходить семидневный карантин. Впрочем, иностранным гражданам с признаками коронавирусной инфекции по-прежнему не будет разрешено въезжать в Словению. А для граждан стран, не входящих в ЕС, за исключением дипломатов и людей, перевозящих грузы, в силе останется двухнедельный карантин.

Также граждане по-прежнему должны будут следовать основным правилам, чтобы предотвратить возможное распространение инфекции.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых