Домашний интернет от Киевстар перестал работать по всей Украине. Что случилось?

11:30, 21 май 2020 , Новости Каменского
Домашний интернет от Киевстар перестал работать по всей Украине. Что случилось?

Пользователи Киевстар сообщают о массовых сбоях в работе домашнего интернета – он просто перестал работать. Горожане массово пытаются дозвониться на горячую линию провайдера, однако пока это не удалось никому сделать.

В четверг, 21 мая, около 9 утра у всех пользователей домашнего интернета от Киевстара начались проблемы со связью. Вскоре он просто исчез.

Сейчас известно, что проблемы возникли у пользователей Днепропетровщины  и Львова. Также в Twitter пользователи и из других городов Украины жалуются на аналогичные проблемы. Поэтому, вполне вероятно, что проблема не локальная, а более масштабная.

Попытки пользователей дозвониться на горячую линию провайдера оказались тщетными, об этом они сообщают в соцсетях.

Никаких официальных сообщений о причинах неисправности Киевстар не сообщает. К слову, официальный сайт Киевстар перестал загружаться. Возможно, это также связано с проблемой исчезновения связи.

Позже представители Киевстар таки ответили на тысячи сообщений-жалоб пользователей в Twitter.

"На данный момент действительно наблюдаются временные сложности и специалисты делают все возможное для того, чтобы как можно скорее их устранить. Ориентировочный срок до 21.05.2020 18:00", – говорится в сообщении.

Лишь через полтора часа от времени возникновения проблем с домашним интернетом на странице Киевстар в фейсбуке появилось официальное сообщение о том. что в компании работают над решением сложностей со связью.

"Друзья, сегодня возникли временные трудности в работе "Домашнего интернета" из-за аварии. Наши технические специалисты делают все возможное, чтобы восстановить работу сервисов как можно скорее. Мы понимаем, как нужен вам сейчас интернет. Приносим извинения за неудобства и предоставим компенсацию всем, кто испытал сложности, которые связаны с временным сбоем некоторых сервисов", - заявили в пресс-службе.

Также в компании отметили, что сейчас дозвониться до оператора трудно, поэтому будут держать связь с пользователями через Facebook.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых