На Днепропетровщине две больницы оснастят современным лабораторным оборудованием

13:30, 21 май 2020 , Новости Каменского
На Днепропетровщине две больницы оснастят современным лабораторным оборудованием

Современное лабораторное оборудование для диагностики «тяжелых» пациентов получат Днепровская клиническая больница скорой медицинской помощи и Павлоградский больница интенсивного лечения. В общем - 8 анализаторов крови и 8 аппаратов для определения тропонинов в крови. Все - за счет Всемирного банка.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Благодаря сотрудничеству с Всемирным банком модернизируем больницы, приемные отделения и амбулатории. А еще оснащаем их современным медоборудованием, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. - Сейчас ожидаем очередную поставку. Две клиники Днепра и Павлограда, которые сейчас реконструируют на средства Всемирного банка, получат и диагностическое оборудование. Всего - 16 единиц оборудования».

Для Днепровской больницы скорой медицинской помощи и Павлоградского клиники интенсивного лечения приобретут по 4 аппарата количественного определения тропонинов в крови. Эти приборы позволяют определить, имел ли место у пациента инфаркт миокарда.

Медучреждениям передадут и по 4 анализаторы газов и электролитов крови.

Оборудование использовать для диагностики пациентов, находящихся в критическом состоянии.

Закупка оборудования - благодаря совместному проекту Днепропетровской ОГА и Всемирного банка «Улучшение здравоохранения на службе у людей».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых