Минюст выставляет на аукцион собак, арестованных за долги их владельцев

14:30, 21 май 2020 , Новости Каменского
Минюст выставляет на аукцион собак, арестованных за долги их владельцев

На интернет-платформе Министерства юстиции Украины ГП «СЕТАМ» устраивают аукционы по продаже собак, арестованных государственными исполнителям у должников.

 Информация опубликована на самой платформе.

К примеру, 22 мая пройдут торги по продаже пит-бультерьера 2015 года рождения. К псу прилагается международный ветеринарный паспорт с печатями последних вакцинаций.

Собака была арестована вместе с имуществом должника в 2019 году Лиманским городским отделом государственной исполнительной службы в Донецкой области.

  Минюст распродаёт конфискованных за долги собак - 1 - изображение

Стартовая цена пса – 112,5 грн.

Кроме того, 25 мая состоится другой аукцион – это собака породы Восточноевропейская овчарка. Ее конфисковали в марте 2020 года в городе Хмельницкий.

Минюст распродаёт конфискованных за долги собак - 2 - изображение

Стартовая цена – 1300 гривен.

Отметим, что на этом аукционе уже продавали животных. Так, 4 мая здесь купили рыжую овчарку за 500 гривен. Животное конфисковали в апреле этого года в городе Измаил Одесской области.

Минюст распродаёт конфискованных за долги собак - 3 - изображение

В целом в базе аукциона на setam.net.ua с 2014 года можно найти информацию о продаже около 10 собак – как породистых, так и не очень. Цены стартовали от 49 гривен до 2,6 тысяч гривен. Большинство животных были проданы.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых