По данным МОЗ, Днепропетровщина не готова ко второму этапу ослабления карантина

Минзрав опубликовал список регионов Украины, которые по состоянию на 22 мая могут внедрять второй этап ослабления карантина, и которые не могут.
Глава Минздрава Максим Степанов на своей странице в facebook сообщил о том, что с сегодняшнего дня в Украине стартует второй этап смягчения карантина.
Утром 22 мая в Минздраве сообщили, что, по их данным, не готовы снимать ограничения Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Хмельницкая, Черновицкая и Закарпатская области. А также Киев и Киевская область.
Такое мнение обнародовали исходя из трех критериев:
- Количество новых случаев за последние 7 дней не более 12 человек на 100 тысяч населения
- Загруженность стационаров в больницах, принимающих пациентов с коронавирусом, не более 50%
- Охват тестами не менее 12 на 100 тысяч населения
К своему посту глава МОЗ прикрепил таблицу с информацией о готовности регионов к послаблениям карантина по показателям на сегодняшний день.
Согласно данным в таблице, в Днепропетровской области не соблюдается показатель по охвату тестированием (7,10 вместо необходимого 12 на 100 тыс. населения). Таким образом, регион не готов ко второму этапу смягчения карантина.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
У Кам’янському відбувся перший інтерактивний науково-освітній фестиваль — «Наукові пікніки – 2025»
07:02, 28 май 2025
Вночі на Дніпропетровщині працювали сили ППО. Оборонці неба збили 1 російський БпЛА
07:47, 28 май 2025
За минулу добу росіяни втратили на фронті 1050 солдатів , 4 танки і 18 артилерійських систем
08:32, 28 май 2025
09:17, 28 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0