"Нафтогаз" в мае снизил цену газа для населения на 21%

13:30, 23 май 2020 , Новости Каменского
"Нафтогаз" в мае снизил цену газа для населения на 21%

"НАфтогаз" снизил цену на голубое топливо.

В мае оптовая цена на природный газ для населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК "Нафтогаз Украины" поставляет газ в рамках публичных специальных обязанностей (ПСО), снизилась до 2,3 грн за кубометр (без учета НДС и трат на транспортировку топлива). Это на 21% меньше по сравнению с апрелем текущего года.

О понижении цены сообщил Департамент по коммуникациям компании.

В "Нафтогазе" отчитались, что всего с начала года цена ПСО снизилась на 51%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение стоимости газа достигло 62%.

В компании снижение цены связали с мировым экономическим кризисом, который вызвал рекордное падение стоимости всех энергоносителей. По данным аналитиков "Нафтогаза", в мае цена газа в Европе достигла исторического минимума за последние 10 лет. В Украине на цену дополнительно влияет высокий уровень заполнения подземных хранилищ, где из-за теплой зимы скопился фактически годовой объем добычи газа государством - 17,5 млрд кубометров.

Информация о цене газа в мае для жителей Каменского появилась 23 мая 2020 г. на сервисе  «личный кабинет» (скрин прилагается).

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых