Польша открыла границы: кому разрешили въезд

13:30, 25 май 2020 , Новости Каменского
Польша открыла границы: кому разрешили въезд

Польское правительство расширило категории лиц, которые имеют право на въезд на территорию страны

Министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский подписал поправку в регламент о временном прекращении или ограничении пограничного движения на конкретных пунктах пропуска. Об этом говорится на сайте польского правительства.

Сообщается, что поправка к регламенту расширяет категории лиц, имеющих право на въезд на территорию Республики Польша, а именно въезд разрешен таким категориям:

  • водители, занимающиеся международными перевозками, проезжающие через территорию Республики Польша другими видами транспорта, кроме транспортных средств, используемых для автомобильных перевозок (с целью получения отдыха или после получения отдыха);
  • ученики и студенты, получающие образование в Республике Польша;
  • гражданам государств-членов Европейского союза, Европейской экономической зоны (ЕЭП) или Швейцарской Конфедерации для поездок через территорию Республики Польша к месту их проживания или пребывания (продолжительностью не более 12 часов с момента пересечения границы Республики Польша) и их супругам и детям.

 Кроме того, указанная категория лиц освобождается от карантина в соответствии с постановлением Совета министров об установлении конкретных ограничений, распоряжений и запретов в связи с возникновением эпидемии.

Также необходимость включения учеников и студентов в категории лиц, имеющих право пересекать государственную границу, зависит от графика внешних экзаменов, утвержденного Министерством национального образования для учащихся, закончивших обучение в польских начальных и средних школах.

Для Вас новое видео:В Каменском произошло ДТП. От удара машину разорвало на части

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых