Губернатор Днепропетровщины Бондаренко получил самую высокую зарплату среди глав ОГА в Украине
Из-за карантина зарплаты висопоставленных чиновников в апреле стали значительно меньше, чем в марте.
Карантин откорректировал зарплаты высокопоставленных чиновников и сместил акценты в рейтинге. Согласно аналитике «Слово и дело», Днепропетровщина снова в лидерах — у нас самый высокооплачиваемый глава областной администрации.
Самую большую сумму насчитали председателю Днепропетровской ОГА Александру Бондаренко в размере 58 тыс. 64 грн. Как объяснили в обладминистрации, после того, как по документам проведут распоряжение относительно удержания начислений, из майской зарплаты Бондаренко вычтут «переплату» за апрель, поэтому в следующем месяце чиновник получит меньшую сумму.
Изображение максимального размера (откроется в новом окне)
Напомним, Кабинет министров принял постановление, которым зарплаты руководителей и членов исполнительных органов, членов наблюдательных советов государственных компаний на время карантина ограничили до 10 минимальных, то есть максимум до 47 тыс. 230 гривен.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026


КОММЕНТАРИИ — 0