В Минсоцполитики назвали дату доплат пенсионерам старше 75 лет

17:15, 26 май 2020 , Новости Каменского
В Минсоцполитики назвали дату доплат пенсионерам старше 75 лет

Об этом сказала заместитель министра социальной политики Татьяна Сальникова в эфире канала «Украина 24».

В Украине выплату ежемесячные надбавки в размере 500 гривен пенсионерам старше 75 лет планируют начать с 2021 года. Доплаты получат около миллиона человек.

Сальникова заявила, что президент Украины Владимир Зеленский поставил чиновникам «очень четкую задачу», которая предусматривает приближение размера пенсии к фактическому прожиточному минимуму.

«Первый шаг мы сделали: с 1 апреля для пенсионеров в возрасте 80 лет плюс введены доплаты в размере до 500 гривен. Такие же доплаты для людей 75 лет плюс с 2021 года введены», - сообщила она.

Отмечается, что с 2021 года  все пенсионеры, которые имеют достаточный стаж (для женщин – 30 лет, для мужчин – 35 лет), а также достигшие 75-летнего возраста получат ежемесячную прибавку к пенсии размером 500 гривен.

В Минсоцполитики также подчеркнули, что уже идут подсчеты и готовится соответствующий проект постановления.

«Надбавка может коснуться миллионов пенсионеров. Деньги на финансирование надбавок будут выделяться из госбюджета путем выделения ассигнований на финансирование пенсионных программ», – подчеркнули в ведомстве.

По ее словам, количество пенсионеров старше 75 лет составляет около 1,5 млн человек, а от 75 лет до 80 лет - около 1,1 млн человек.

Для Вас новое видеоВ Каменском разыскивают мошенниц

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых