Под Одессой женщина четыре месяца прятала тело умершей матери, чтобы получать ее пенсию

В селе под Одессой местная жительница четыре месяца скрывала факт смерти своей 82-летней матери и прятала ее тело для того, чтобы продолжать получать ее пенсию.
Это могло бы продолжаться и дальше, если бы внучка скончавшейся старушки случайно не обнаружила ее тело в доме своей матери. Об этом сообщается на сайте ГУНП Одесской области.
Уточняется, что шокированная находкой внучка сразу сообщила о ней в полицию.
"Выяснилось, что женщина, которая много лет болела и была прикована к постели, умерла четыре месяца назад. В течение всего этого времени ее 60-летняя дочь делала вид, что ничего не произошло, ради пенсии, которую получала вместо умершей. Сумма, которую женщина получила от Пенсионного фонда, составила чуть более шести тысяч гривен", - говорится в сообщении.
В полиции утверждают, что дочь умершей не просто прятала тело, но и периодически посыпала солью, чтобы не разлагалось.
Против злоумышленницы открыли два уголовных производства - по фактам мошенничества и надругательства над телом. Женщине грозит до семи лет лишения свободы.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
Сьогодні в Кам'янському у зв'язку із ремонтними роботами не курсуватиме трамвай №3
09:45, 26 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0