В Днепре "черные риэлторы" забрали у мужчин жилье и держали в трудовом рабстве

14:05, 4 июн 2020 , Новости Каменского
В Днепре "черные риэлторы" забрали у мужчин жилье и держали в трудовом рабстве

В Днепре расследуют дело двоих злоумышленников — предполагается, что они поработили 74-летнего мужчину и его сына, заставили продать их квартиру, а после сделки забрали деньги себе.

Также правоохранители проверяют возможное причастие подозреваемых в избиении человека до смерти.

Вначале мошенники «втерлись в доверие» к своим жертвам — они пообещали бесплатное жилье и оплачиваемую работу, а также помощь в продаже квартиры для покупки лучшей. Но на деле все получилось иначе передает  пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Аферистов задержали. Как выяснилось, 74-летний пенсионер и его сын попали в ловушку к злоумышленникам. Им пришлось работать бесплатно. Квартиру они все таки продали, но, находясь под психологическим давлением преступников, пострадавшие отдали им все деньги с продажи жилья.

Во время обысков правоохранители обнаружили огнестрельное оружие, которое подозреваемые хранили без разрешения. Им уже объявили о подозрении и взяли под стражу в качестве меры пресечения. Теперь подозреваемым инкриминируют три статьи — мошенническое завладение недвижимостью, удержание людей в неволе и незаконное хранение оружия. Также правоохранители проверяют их причастность к совершению других преступлений, в числе которых и избиение человека. Досудебное расследование продолжается.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых