Нардеп задекларировал 158 квартир под Киевом

Электронные декларации, поданные чиновниками всегда вызывали особый интерес у украинцев. Иногда, в них можно найти много интересного. Как, например, у народного депутата Виктора Мьялика.
Он в своей декларации указал 158 квартир под Киевом. Такие данные приводит “Слово і діло” со ссылкой на Единый реестр деклараций, пишет Politeka.
Народный депутат указал, что он является владельцем именно такого количества квартир в Софиевской Борщаговке. При этом, размер самой маленькой квартиры составляет 38 кв. метров, а самой просторной - 95 кв. метров.
Также в декларации Мьялик упомянул гаражи, места для парковки автомобилей и земельные участки. При этом, народный избранник решил оправдаться и заявил, что большинство указанных квартир на сегодня у него уже нет.
Оказалось, что он эту недвижимость не покупал, а строил. Часть ему уже удалось продать, налоги от продажи он уже уплатил. Он добавил, что квартиры числятся на нем по 2019 год, некоторые по-прежнему находятся в его владении.
На данный момент по словам народного депутата он владеет 37 квартирами, одна числится на детях. Остальное помещение он сдает в аренду, чтобы на что-то жить. Мьялик подчеркнул, что законом такой доход не запрещается получать. По его словам, он является владельцем офисных помещений, а также торговым центром.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У Кам'янському міський голова Андрій Білоусов оглянув об'єкти, які планують відкрити до Дня міста
07:49, 5 сен 2025
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
10:01, 5 сен 2025
09:17, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0