В Каменском критиковать власть опасно

12:03, 10 июн 2020 , Новости Каменского
В Каменском критиковать власть опасно

Не верите? А вы попробуйте, если конечно, не страшно

Хроника преступлений против правды

 

Украинский Хельсинский союз по правам людей в апреле этого года отправил серию запросов в Главное управление национальной полиции в Днепропетровской области, а также в Прокуратуру Днепропетровской области по фактам преступлений, которые были совершены в отношении гражданских активистов и журналистов Каменского. 

В частности:

- по делу о нападении на Андрея Иванченко в августе 2017 г. (на тот момент он был депутатом Каменского городского совета);

- поджога автомобиля журналиста Сергея Гузя в феврале 2017 г.

- поджога автомобиля правозащитника и журналиста Станислава Милославского (в том же месяце);

- поджога редакции газеты «Событие» в июле  2018 г.

Ни одно дело не было расследовано, и соответственно виновные не понесли никакого наказания.

В следующем 2019 году в декабре при помощи бутылок с зажигательной смесью был подожжен офис ГО «ЧСТР ДМК» — гражданской организации защищающей права рабочих ПАО «ДМК». Здесь, по имеющейся информации, искали редакцию портала КАМЕНЬ NEWS. Офис гражданской организации выгорел полностью, и только чудом не сгорел весь многоэтажный жилой дом.

И вот уже в 2020 г. произошел ряд дерзких преступлений против тех, кто не молчит, и не восхваляет власть, а реально оценивает все происходящее в Каменском, и рассказывает об этом горожанам.

Так 29.03.2020 г. было совершено нападение на гражданского активиста, руководителя ГО С.Т.А.Р.Т Константина Филатова. Он был жестоко избит группой неизвестных лиц. Угрозы и всякого разного рода «предупреждения» Константин получает и поныне.

В ночь на 03.04.2020 г. неизвестными был сожжен автомобиль активиста Олега Ефимова во дворе многоэтажного дома, прямо под подъездом. Одна из его последних публикаций на личной странице в Facebook была посвящена палаткам, в которых зимой обогревали бомжей, и которые позже власть вместе с МЧС поставили для сортировки больных COVID-19 возле 7-й городской больницы в г. Каменское.

Из «свеженького»…

 

3 июня около 3:15 утра был совершен поджог дома главы ГО «Сильні Духом» Сергея Худовича. Злоумышленники облили горючей смесью с улицы гаражные ворота частного дома, в котором он живет, и совершили поджог. К счастью Сергей сумел быстро отреагировать и в кратчайший срок потушить пожар. А позже он обнаружил подготовленным к поджогу офис ГО «Сильні Духом» расположенный по ул. Галины Романовой, напротив СБУ. Злоумышленники заблаговременно облили окна офиса зажигательной смесью (что видно на фото). С очевидностью, они подготовились к поджогу офиса следующей ночью. 

Как видите, почерк всех преступлений в отношении гражданских активистов, журналистов, блогеров и просто жителей Каменского, критикующих действия власти города во главе с его мэром Андреем Белоусовым, начиная с 2017 г. не меняется.

 

Скоро выборы в местные советы

 

Судя по возрастающей активности партии «Бджола», во главе с ее лидером - нынешним мэром Каменского, уходить со своего поста Андрей Белоусов не собирается.  Всеми мыслимыми и немыслимыми методами он будет прорываться на второй мэрский срок в предстоящих местных выборах. Собственно, для этого ему партия и нужна. А глядя на то, как она сейчас пополняется «новыми членами» из числа всему городу хорошо известных и давно знакомых лиц, можно предположить, что «медовых» ресурсов эта партия из бюджета города выкачала немало. 

Помешать далеко идущим планам дальнейшего освоения, а скорее усваивания следующих городских бюджетов может только правда о фактах преступлений этой власти, связанных с разворовыванием бюджета и коммунального имущества г. Каменское. Как говорят детективы – ищи, кому выгодно!

Вот и спрашивается, кому же последние годы так выгодно зачищенное информационное поле Каменского (как в интернет сети и в сфере оффлайновых СМИ, так и в неподконтрольных печатных СМИ), дабы не допустить выход в свет правдивой информации о печальном состоянии дел в городе?

Кстати, не лишним будет упомянуть и о том, что без исключения все правоохранительные органы города не реагируют должным образом ни на одну из публикаций тех, кого «кто-то» так старательно хочет «зачистить», несмотря на, казалось бы, явные поводы как минимум для проведения проверок по ставшим известными им фактам. Можно предположить, что «подкормка» из городского бюджета, проходящая через решения сессий Каменского горсовета, в виде выделения финансовых средств, новых автомобилей и горючего для них вовсе не лишняя.

Справедливости ради, должны отметить, что раскрыть все выше перечисленные преступления против правды и свободы слова вовсе не так легко, как может казаться. Ведь тех, кто поджигает или избивает, с полной уверенностью можно отнести к группе деструктивной социальной группе, а таких, к огромному сожалению, из года в год становится все больше. Для них за дозу наркотиков или за совсем небольшое денежное вознаграждение избить кого-то или поджечь что-то – вообще не проблема. Вполне естественно, что такого рода исполнителям вовсе невдомек, кто истинный заказчик преступления. Они получают заказы через третьи, а то и седьмые руки…

Какой вывод можно сделать из всего выше перечисленного?

 

Деньги любят тишину, а власть любит деньги. Но поскольку за последние пять лет власть кроме фонтанов, сквера и парка, ну и еще концертов на праздники, никоим образом не улучшила жизнь горожан, следственно, наши деньги она любит исключительно в своих карманах…

Не согласны?

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 10.06.2020 16:39   Евгений

    Нужно создать свою группу и бороться с этой бандой

  • 16.06.2020 10:56   Venom

    Полиция, СБУ и прокуратура города вкусно кормятся из рук мэра и его шайки, а поэтому расследований по нападению на активистов нет и не будет. Все дела по нападениям на активистов успешно закрыты в связи с истечением сроков или в связи с не установкой причастных лиц. Хотя источники в полиции говорят о том, что за многими нападениями стоят боевики которые находятся на зарплате в .... Муниципальной гвардии и других охранных структурах подконтрольных или близких к мэру и депутатам-пчеловодам. Вот и делайте выводы! Вот к чему привела децентрализация - граждане получили местных князьков-феодалов, а центральная власть предпочитает не вмешиваться!

Популярное

Топ обсуждаемых