На Украину надвигается мощный атмосферный фронт

Сегодня, 13 июня, в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
"По данным Укргидрометцентра, днем 13 июня на большей части территории страны грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, на Прикарпатье и Закарпатье значительные дожди", - говорится в сообщении.
Также в ГСЧС отмечают, что в связи с большим количеством осадков ожидается подъем уровней воды на 0,5-1,5 м, на реках бассейнов Сяна и Днестра.
"По данным Укргидрометцентра, в течение 14 июня на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) на 0,5 - 1,5 м, на отдельных участках до 2 м, местами выход воды на заводь, возможное начальное затопление с/х угодий, объектов приречной инфраструктуры, формирование значительного местного и склонного стока; в горах вероятно образование локальных селевых потоков", - отмечается в сообщении.
13-15 июня на р Стоход пгт Любешов (Волынская обл.) при дальнейшем повышении уровней воды с суточной интенсивностью 1-5 см возможно частичное затопление с/х угодий, информируют в пресс-службе.
13 июня днем и ночью в западных, Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях ожидается дождь, грозы. Днем 13 июня на большей части территории страны грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, на Прикарпатье и Закарпатье значительные дожди (І уровень опасности, желтый). В Житомирской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Черниговской и Винницкой областях чрезвычайный уровень пожарной опасности.
Температура ночью от +16 до +21, в Карпатском регионе от +14 до +18; днем от +27 до +33, на востоке страны до +35, в южной и западной частях от +25 до +30. Ветер юго-восточный, северо-восточный 7-12 м/с.
Популярное
15:10, 17 сен 2024
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:20, 9 мар 2025
КОММЕНТАРИИ — 0