Украинцы, как и чиновники, будут заполнять декларации о доходах
В этом году правительство займётся разработкой проекта "нулевой декларации". Согласно данному проекту, все украинцы, а не только чиновники должны заполнять декларацию о своих доходах.
Как сообщает kr 24, с таким заявлением выступил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Он напомнил, что идею о "нулевой декларации", предлагал Владимир Зеленский во время предвыборной кампании. Шмыгаль заявляет, что заполнения декларации будет проходить на добровольной основе. В декларации украинцы будут указывать активы, ценные бумаги, недвижимость, движимое имущество и.д. В целом декларации будут иметь такую же структуру, как и сейчас заполняют политики.
Проверять информацию будет налоговая служба. В Верховной Раде уже зарегистрировали соответствующий законопроект. Если данный законопроект примут, то уже в 2021 году украинцы будут подавать свои декларации. Так как часть законопроекта уже внесли в ВР, вот основные пункты закона о декларациях для украинцев:
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
07:05, 13 фев 2026
10:03, 13 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0