Украинцы, как и чиновники, будут заполнять декларации о доходах

В этом году правительство займётся разработкой проекта "нулевой декларации". Согласно данному проекту, все украинцы, а не только чиновники должны заполнять декларацию о своих доходах.
Как сообщает kr 24, с таким заявлением выступил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Он напомнил, что идею о "нулевой декларации", предлагал Владимир Зеленский во время предвыборной кампании. Шмыгаль заявляет, что заполнения декларации будет проходить на добровольной основе. В декларации украинцы будут указывать активы, ценные бумаги, недвижимость, движимое имущество и.д. В целом декларации будут иметь такую же структуру, как и сейчас заполняют политики.
Проверять информацию будет налоговая служба. В Верховной Раде уже зарегистрировали соответствующий законопроект. Если данный законопроект примут, то уже в 2021 году украинцы будут подавать свои декларации. Так как часть законопроекта уже внесли в ВР, вот основные пункты закона о декларациях для украинцев:
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
Сьогодні в Кам'янському у зв'язку із ремонтними роботами не курсуватиме трамвай №3
09:45, 26 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0