В Украине хотят ужесточить наказание для тех, кто не носит маски
Кабмин готов пересмотреть ношение масок на улицах – Шмыгаль
Соответствующий вопрос будет вынесен на Кабмин и в парламент.
Правительство готово пересмотреть ношение масок на улицах, однако за несоблюдение масочного режима в помещениях и транспорте планирует ужесточить ответственность.
Об этом на заседании спецкомиссии ТЭБ и ЧС во вторник, 16 июня, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает правительственный портал.
«Мы планируем выносить на заседание правительства и в Верховную раду вопрос усиления административной ответственности за несоблюдение масочного режима в помещениях и общественном транспорте. Очень важно постоянно коммуницировать с обществом с целью соблюдения этих социальных мероприятий», - отметил премьер.
Он также добавил, что сейчас важно держать эпидемию с COVID-19 под контролем, учитывая, что ослабление карантина украинцы воспринимают как его отмену.
«Мы готовы пересмотреть вопрос ношение масок на улицах, но маски в помещениях еще долго будут актуальными», - добавил Шмыгаль.
Он подчеркнул, что нужно действовать сейчас, дабы избежать перегрузки медицинских учреждений.
Напомним, по состоянию на утро вторника, 16 июня, в Украине зафиксировано 32 476 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:59, 26 апр 2025
15:51, 12 май 2025
16:30, 8 май 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0