Украина переходит на новые стандарты учета газа
Украина переходит с метрических на энергетические единицы учета расхода использованного газа.
Соответствующий законопроект во вторник, 16 июня, предварительно одобрила Верховная Рада, передает Корреспондент.
В законопроекте №2553 говорится о переходе на европейские стандарты учета природного газа в киловатт-часах вместо нынешних кубических метров.
За счет этого отменяются так называемые "морозные" коэффициенты. "Возможно, вы слышали, что 8,5 млн потребителей страдают от "морозных" коэффициентов, то есть от переплат газопоставляющим компаниям", - отметил депутат Андрей Жупанин, представляя законопроект.
По его словам, теперь потребители наконец-то начнет платить за качество газа, а не за объём, которым можно манипулировать.
Для Вас новое видео: Що трапиться, якщо зрізати всі міські дерева
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:03, 18 июн 2026
66 тисяч доларів за втечу в іншу країну: на кордоні затримали жителів Дніпропетровщини
08:23, 18 июн 2026
Юні веслувальники з Кам’янського вибороли нагороди на чемпіонаті Дніпропетровщини
09:57, 18 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0