"Слугам народа" правила не писаны. Верхушка «Слуги народа» нарушила карантин, отобедав в элитном ресторане Днепра
Во время визита в Днепр 22 июня верхушки «Слуги народа» и местных мажоритарщиков, народные депутаты снова нарушили карантин.
Как сообщает 49000, депутаты от «Слуги народа» продолжают игнорировать нормы карантинных ограничений. Накануне, 22 июня, в элитном ресторане «Репортеръ» в Днепре были замечены Александр Корниенко, глава фракции Давид Арахамия, нардепы от Днепропетровщины Александр Трухин, Кирилл Нестеренко, Максим Бужанский и Денис Герман.
Как сообщается, ресторан принадлежит днепровскому бизнесмену, другу олигарха Коломойского, Дмитрию Погребову.
Сам обед, согласно предзаказу из заведения, обошелся в 18 245 гривен. Это при том, что при заказе не была указана стоимость основных блюд — их «слугам» предлагали выбрать самостоятельно. Стол был накрыт на 15 человек, и из основных блюд им предлагалось:
— Сибас, запеченный с сезонными овощами — 390 гривен;
— Стейк из цветной капусты с трюфельным соусом — 210 гривен;
— Телячьи щечки со шпинатом и трюфельным пюре — 310 гривен.
Однако, согласно правилам карантина, установленными Кабинетом министров, за одним столом в заведении могут находится не более четырех человек. Таким образом, «слуги» нарушили правила карантина, за что полагается штраф. Согласно законодательству, они должны будут заплатить от 17 до 34 тысяч гривен.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
07:05, 13 фев 2026
10:03, 13 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0