Кабмин распорядился с нового года сократить штаты ОГА и РГА наполовину
Кабинет министров Украины одобрил сокращение с 1 января 2020 года штата областных государственных администраций (ОГА) и районных государственных администраций (РГА) на 50%.
Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.
По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, данная оптимизация не будет касаться Донецкой и Луганской областей, а также социальных служб местных администраций.
Кроме того, Кабмин инициировал законопроект о том, чтобы до 1 января 2021 года районные центры и города районного значения получили статус объединенных территориальных громад (ОТГ).
Среди прочего, с сегодняшнего дня Кабмин инициирует обсуждение изменений в Конституцию Украины в части децентрализации
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:33, 8 июн 2026
На Дніпропетровщині ворог 40 разів атакував чотири райони області: четверо людей дістали поранень
07:40, 8 июн 2026
08:14, 8 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0