Верховная Рада приступила к закону об игорном бизнесе
Верховная Рада Украины приступила к рассмотрению законопроекта об игорном бизнесе во втором чтении во вторник, 30 июня. К документу подано 3500 поправок.
Об этом пишет "РБК-Украина".
Ранее глава комитета по вопросам финансовой и налоговой политики Данила Гетманцев допускал, что рассмотрение поправок в зале может занять всего один день.
Так, НАПК провело антикоррупционную экспертизу законопроекта об игорном бизнесе и пришло к выводу, что проект содержит ряд коррупционных рисков. В агентстве подчеркивали, что если законопроект будет проголосован без изменений, это может привести к созданию многочисленных коррупционных рисков и нанести многомиллионные убытки государству.
Напомним, председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия ранее отмечал, что народные депутаты не стали рассматривать законопроект об игорном бизнесе на прошедшей пленарной неделе, потому что им не хватило времени. А рассмотрение перенесли на 30 июня.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
18:06, 16 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0