Порог сдачи ВНО планируют снизить из-за карантина

В Украине из-за эпидемиологической ситуации планируют снизить порог сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО).
Но решение о пороге будет принято до того, как участники получат результаты.
Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко.
Также она заверила, что количество поступающих в этом году не может быть меньше. Только если они сами не захотят вступать.
По ее словам, в 2020-м году порог для сдачи ВНО уже было уменьшено для пробного тестирования. Так, в прошлом году порог составлял 21 балл, а в этом году на пробном - 19.
"Порог обычно устанавливается через три недели после проведения тестирований. Мы будем настаивать на том, чтобы порог был ниже, чем в прошлом году - ниже 21", - сказала она.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У Кам'янському міський голова Андрій Білоусов оглянув об'єкти, які планують відкрити до Дня міста
07:49, 5 сен 2025
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
10:01, 5 сен 2025
09:17, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0