Пять стран куда украинцы могут полететь на отдых с 1 июля

Пять стран открыли границы для украинских туристов на данный момент.
Посещение некоторых стран требует специальных условий во время пандемии коронавируса.
Об этом написал министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале в среду, 1 июля.
Так, для Украины открыли границы:
- Египет (но только с обязательной 14-дневной самоизоляцией после возвращения домой из-за повышенного уровня случаев Covid-19);
- Хорватия (при условии подтверждения бронирования отеля или гостевого жилья);
- Черногория (при условии негативного результата ПЦР-теста на коронавирус, сделанного на протяжении последних 48 часов);
- Турция;
- Албания.
"Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в Украине другие европейские границы, к сожалению, остаются закрытыми для украинских туристов. Однако иностранцам, дипломатам и гражданам Украины, которые имеют действительные рабочие или учебные контракты или вид на жительство в ЕС, морякам, которые направляются на корабль, гражданам, транзитом следующим через ЕС, въезд разрешен", - написал министр.
Он также добавил, что каждые две недели ЕС будет пересматривать список государств, в которые можно будет въезжать, и в зависимости от обстоятельств или полностью снимать ограничения на поездки или снова вводить их для конкретных стран. А Грузия примет решение об открытии границ в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в Украине.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
08:33, 19 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0