Жителей Каменского приглашают принять участие в международном фотоконкурсе «Вікі любить Землю»

15:20, 1 июл 2020 , Новости Каменского
Жителей Каменского приглашают принять участие в международном фотоконкурсе  «Вікі любить Землю»

С 1 по 31 июля будет проходить украинская часть международного фотоконкурса «Вікі любить Землю». Он посвящен памятникам природы Украины. Присылать снимки приглашают и жителей Днепропетровщины, рассказали в департаменте экологии и природных ресурсов облгосадминистрации.

«Украина присоединилась к конкурсу восемь лет назад. За это время участники, в том числе и из нашей области, загрузили около 90 000 фотографий. Они сделаны в национальных природных парках, заказниках, заповедниках, ботанических садах, - отметили в департаменте. - Эти фото использовали для иллюстрации объектов природно-заповедного фонда в Википедии и других ресурсах. Глобальная цель «Вікі любить Землю»  - привлечь внимание к состоянию окружающей среды».

Принять участие могут как профессиональные фотографы, так и любители. Чтобы присоединиться, нужно загрузить на Викихранилище фото природоохранных территорий собственного авторства. Организаторы выберут по 10 победителей в двух номинациях: «количественной» и «качественной». Отдельно отметят лучшие работы в каждой области Украины.

Подробнее об условиях конкурса - здесь. Победители и самые активные участники получат ценные призы, а лучшие конкурсные работы посоревнуются на международном уровне.

В этом году конкурс проходит в более 30 странах мира. Призовой фонд - почти 4 тыс долларов США.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых