Более 4 тыс раз жители Днепропетровщины обращались на областную и правительственную «горячие линии» касательно коронавируса
За три месяца почти 3,5 тыс жителей Днепропетровщины обратились на «горячую линию» Областного штаба противодействия коронавирусу. Еще более 800 – задали вопрос о COVID-19 через правительственный контакт-центр.
Об этом сообщил заместитель директора Днепропетровского регионального контактного центра Роман Никифоров.
«В последние месяцы тема коронавируса – одна из основных в работе нашего контакт-центра. Чаще всего жители региона звонили по поводу соцзащиты и здравоохранения в условиях пандемии. Чтобы отвечать компетентно и корректно на вопросы о COVID-19, операторы «горячей линии» прошли обучение», – рассказал Роман Никифоров.
Почти 1,3 тыс заявителей обратились по поводу получения материальной помощи и социальных выплат. Столько же звонков касались сферы здравоохранения. Спрашивали о противоэпидемических мероприятиях в области, проведении тестов, работе больниц, наличии масок и санитайзеров в аптеках.
Обращались и по поводу работы транспорта и правил карантина.
Вопрос о COVID-19 можно задать по телефону 0 800 500474.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0