С начала лета 2020 года на Днепропетровщине утонули 13 человек

Этим летом в Днепропетровской области утонули 13 человек, среди них трое детей. Еще одного жителя региона удалось спасти. Большинство погибших пренебрегали правилами безопасности на воде и купались в неприспособленных для этого местах.
В управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА призывают: во время отдыха на пляже будьте осторожны и не оставляйте без присмотра детей.
«Люди тонут преимущественно на стихийных местах отдыха, пренебрегая предупредительными знаками о запрете купания. Зато на официальных специально оборудованных пляжах не имеем никакого трагического случая, - отметили в управлении. - Призываем граждан будьте осторожными на воде. Не злоупотребляйте алкоголем, внимательно следите за детьми».
Всего с начала года в регионе произошло 28 несчастных случаев на воде. 25 человек утонули, еще троих удалось спасти.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
“Художниці” з Кам`янського стали призерками всеукраїнського турніру “Олімпійські надії”
14:59, 27 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0