Есть ли платные парковки возле центрального рынка?

09:28, 8 июл 2020 , Новости Каменского
Есть ли платные парковки возле центрального рынка?

Сразу отвечу, их там нет. Как, впрочем, нет и благоустроенной территории.

В 2015 году, когда Константин Саусь еще не был первым заместителем городского головы Андрея Белоусова, и работал  уже более 10 лет в должности директора Центрального колхозного рынка, я задавала ему вопрос о том, кто же обязан благоустраивать территорию, по которой автомобили доставляют свой товар на рынок? Тогда Константин утверждал, что эта земля принадлежит городу, и именно город должен заниматься этим вопросом.

И вот, Константин Викторович – уже не первый день одно из главных действующих лиц города… А изменилось то что?

На его основном поприще – центральном рынке… как не было дорог с обоих сторон рынка, так и нет… ну убрали по Кирпичному переулку несколько палаток… Так никто еще не в курсе, ради чего? Может, кто задумал построить здесь что-то более грандиозное, чем просто палатки? Или, как в соцсетях предполагали, сделать здесь стоянку платную? Еще одну… «платную»!

Так вот, возвращаясь к названию статьи, хотя никогда в нашем городе здесь платных стоянок вокруг Центрального рынка не было, многие из нас не раз платили "сборщикам" деньги.

Сама, грешным делом, пока не разобралась в ситуации, пару-тройку раз отдавала им деньги…

А теперь, только представьте. Ежедневно, а в выходные дни в разы больше, эти «сборщики» в лице женщин пожилого возраста, много лет собирали чистый, необлагаемый налогами нал. И что, вы думаете, Константин Викторович про это не ведал?

Нельзя доказать, но предположить-то можно, что суммы этой неучтенки складываются в миллионы грн. К примеру, давайте представим, что ежедневно на рынок приезжает как минимум 200 автомобилей (смешной минимум). С каждого авто снимается по 5 грн. (и снова – смешной минимум). Бабушке, которая с важным видом приходит за деньгами, отваливают ну эдак, грн. по 300. А 700 (еще раз повторюсь о смешном минимуме) идет в черную кассу. За год 250 тысяч ну вот ни с чего капает… А как вы думаете, на самом деле сколько в день машин подъезжает к рынку?

И вот ведь еще что. Теперь уже даже не бабули стерегут обе улицы – Кирпичный переулок и ул. Мурахтова в районе мясного павильона, а спортивного вида молодые люди.

Так в чью же «копилку» собираются эти неучтенные никем деньги?

Может на предстоящие выборы?

Ну, как бы там не было, самое главное, что я хотела донести в этой статье – будут требовать деньги, вызывайте полицию. Если конечно, вы хотите что-то изменить к лучшему в Украине!

Елена Михолажина

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых