В МОЗ напомнили, кому бесплатно делают тесты на COVID-19
В Украине бесплатно делают тест на коронавирус людям с симптомами болезни, а также всем тем, кто контактировал с инфицированным COVID-19.
Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 8 июля. По его словам, соответствующие алгоритмы утверждены МОЗ.
«Тестируются все люди, у которых имеются признаки коронавирусной болезни. Они все тестируются бесплатно. Следующее: тестируются бесплатно лица, находившиеся в контакте с больным человеком, которому подтвердили диагноз коронавирусной болезни. Все близкие и все, кто находится в контакте, тоже тестируются бесплатно», – сообщил Степанов.
Кроме того, бесплатно тестируют:
- тех, кто нуждается в плановой госпитализации для проведения операций, или по другим причинам, которые определены правилами МОЗ,
- медработников, работающих с больными COVID-19, раз в 14 дней,
- работников Нацполиции и Нацгвардии по определенному перечню, которые непосредственно контактируют с большим количеством людей, один раз в 30 дней.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0