В Одессе категорически не рекомендуют купаться на всех пляжах города
После того как на всех пляжах Одессы обнаружили кишечную палочку, в местной мэрии заявили, что купаться в городе не рекомендуется.
Об этом со ссылкой на "Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" сообщила пресс-служба Одесского городского совета.
В контрольных точках на пляжах Одессы отобрали воду для анализа. Оказалось, что пробы по санитарно-микробиологическим показателям не соответствуют гигиеническим требованиям.
"С целью недопущения ухудшения эпидситуации в оздоровительный период и профилактики заболеваний, передающихся водным путем, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует населению временно воздержаться от морского водопользования на пляжах города", - сказано в сообщении.
Снова можно будет купаться после особого распоряжения.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0