Как можно ускорить выход из самоизоляции в Украине
В МОЗ разъяснили алгоритм действий для досрочного завершения самоизоляции гражданам, которые въехали в Украину из стран «красной зоны».
Об этом на брифинге в четверг, 9 июля, рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.
Он напомнил, что по возвращению из стран «красной зоны» нужно пройти самоизоляцию в течение 14 дней, установив у себя приложение «Дій вдома». Однако самоизоляцию можно завершить и досрочно. Для этого необходимо получить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Пройти тестирование можно в любой частной лаборатории, аккредитованной ЦОЗ.
«В случае отрицательного теста лаборатория, согласно условиям, сразу сообщает об этом ЦОЗ и автоматически информируется администрация приложения «Дій вдома» и человек прекращает самоизоляцию. Важно, чтобы был предоставлен соответствующий телефон при сдаче этого теста. Для того, чтобы был исключен из этого приложения», - отметил Степанов.
Он добавил, что полный список аккредитованных лабораторий, где можно сдать ПЦР-тест, можно найти на сайте ЦОЗ.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
16:25, 20 окт 2025
17:09, 20 окт 2025
17:53, 20 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0