"Укрзалізниця" обратилась в полицию по поводу разгрома девочками электрички Днепр - Каменское

12:52, 10 июл 2020 , Новости Каменского
"Укрзалізниця" обратилась в полицию по поводу разгрома девочками электрички Днепр - Каменское

В социальной сети появилось видео, на котором видно как девочка-подросток ломает окно салона электрички .

Ренее мы публиковали видео, на котором девочка-подросток из Каменского громит вагон электрички чтобы похвастаться в соцсетях.

На видео видно, как одна из подростков ломает элементы салона электрички. Она срывала резиновый уплотнитель для стекол.

«Люди, не обращайте внимание, если вам зимой будет холодно. Просто не обращайте внимание!» — со смехом прокомментировала подросток.

Как выяснилось, девочки из поселка Карнауховка. Руслана Данчул только окончила школу в этом году, а Эля Прон обучается в Каменском на парикмахера.

девочки подростки

После того, как видео опубликовали, в комментариях разгорелся скандал.

скриншотскринскрин

Руководитель пресс-службы Патрульной полиции Днепропетровской области Павел Карманов сказал, поскольку девочки являются несовершеннолетними, скорее всего за них будут отвечать родители. 

Отметим, что согласно ст. 184 Уголовного кодекса Украины за невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. 

А также совершение несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет правонарушения, ответственность за которое предусмотрено Кодексом, - влечет наложение штрафа на родителей или заменяющих их лиц от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Совершение несовершеннолетними деяний, содержащих признаки преступления, ответственность за которых предусмотрена Уголовным кодексом Украины, влечет наложение штрафа на родителей или заменяющих их лиц от десяти до двадцати не облагаемых налогов минимумов доходов граждан.

"Укрзалізниця" по этому поводу обратилась в полицию, о чем написала в сети ФБ, а так же напомнила, что за аналогичную выходку в марте, мужчина заплатил штраф. Так вот Владимир Саноцкий, хулиган, который крушил вагон и так же снимал свои выходки на видео, получил штраф в размере 8 500 гривен", - написали в "Укрзализныце".

скриншот "Укрзалізниця"

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых