Медики назвали самые опасные для купания пляжи Украины этим летом

08:43, 11 июл 2020 , Новости Каменского
Медики назвали самые опасные для купания пляжи Украины этим летом

В Минздраве рассказали, на каких пляжах в этом году категорически нельзя купаться из-за качества воды и возможных инфекций.

Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья.

"В этом оздоровительном сезоне ведется наблюдение за качеством воды на 178-ми речных пляжах", - указано в сообщении. В связи с этим ЦОЗ опубликовал перечень пляжей, на которых категорически запрещено купаться: 

- В Донецкой области: городской пляж в районе гостиницы "Турист" г. Мариуполь. В пробах воды из общественного пляжа пгт Ялта выделено v. Parahaemolуtuсus. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

- В Запорожской области: пляж "Центральный - левая сторона", Запорожье, городской пляж "Солнечный" Энергодар, пляж "Правый берег", Запорожье, пляж в городе Энергодар. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

- В Николаевской области: городской пляж "Чайка" и пляж "Прибой" в Николаеве, пляж "Стрелка" в Николаеве, пляж в Первомайске, пляж "Прибой" в Николаеве. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

- В Одесской области: пляж в Одессе - "Аркадия", "Дельфин", 13 и 16 станции Большого Фонтана, пляж города Одесса. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

- В Херсонской области отклонения от стандарта обнаружены в 1 пробе речной воды пляжа города Новая Каховка. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

- В Киеве отклонения от стандарта обнаружены в "Пуща-Водице", пляж "Вербный", "Пуща-Водица" - 5-7 линия - на реке Горенка. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых