МОЗ НАЧИНАЕТ ТЕСТИРОВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ БОЛЬНИЧНЫЕ
Как сообщалось, систему электронных больничных правительство планировало внедрить в апреле этого года. Однако ее запуск пришлось перенести из-за технических проблемы
Пока что электронные больничные запустят в тестовом режиме. Об этом во время брифинга сообщил замглавы здравоохранения Ярослав Кучер.
По его словам, МОЗ планирует развивать систему электронных больничных по двум направлениям: упрощенная система - специальный веб-интерфейс на сайте Пенсионного фонда, где врач может с помощь цифровой подписи вносить данные о пациенте; целевая модель - введенная в систему eHealth (больничные в этой системе планируют запустить в начале 2021 года).
Первую модель планируют запустить до конца лета. Пока в Минздраве до 10 июля собирают формы регистрации от медучреждений, которые хотят тестировать эту систему.
Напомним, по подсчетам Министерства социальной политики, экономия бюджетных средств от введения "онлайн-больничных" составит от 1 до 4 млрд грн ежегодно.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0