За один день в разных районах Днепра утонули двое мужчин
На Днепропетровщине на воде погибло двое мужчин.
По сообщанию пресс-службы ГСЧС, в воскресенье, 12 июля, из озера в районе улицы Зеркальной в Краснополье спасатели достали тело 31-летнего мужчины. Не успели они передать его сотрудникам полиции, как на пульт диспетчера службы «101» пришел еще один вызов: отдыхающие на берегу реки возле улицы Кубанской сообщили об еще одном утонувшем.
На первый вызов спасатели выехали в районе 12:20 — на линию «101» позвонил местный житель и сказал, что только что в озере утонул человек. Прибыв на место, водолазы принялись обследовать акваторию водоема. В конечном итоге мужчину без признаков жизни обнаружили на глубине двух метров, на расстоянии около четырех метров от берега. Тело направили на экспертизу, после проведения которой будут известны детали произошедшего.
Спустя два часа — в 14:30 — на пульт диспетчера пришел аналогичный вызов. Отдыхающий видел, как мужчина купался в реке, нырнул, но по непонятным причинам пошел ко дну. Прошло достаточно много времени, а на поверхности воды он так и не появился. Водолазы-спасатели обследовали порядка 150 м² дна реки, прежде чем увидели тело. Оно находилось на расстоянии 15 метров от берега и на глубине четырех метров. Известно, что погибшему был 51 год. Обстоятельства, при которых погиб мужчина, пока не установлены.
Спасатели напоминают:
Не купайтесь в незнакомых и не оборудованных для этого местах, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения,
Не заплывайте далеко от берега и контролируйте развлечения детей на воде.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых
17:00, 22 май 2026
FPV-дрон ударив біля службового транспорту на Нікопольщині: поранені 13 працівників
17:16, 22 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0