Более 200 жителей Днепропетровщины уже прошли обследование по областной программе по борьбе с гипертонией
Более 200 жителей Днепропетровщины уже воспользовались областной программой по борьбе с гипертонической болезнью. Ее ввели около месяца назад в больнице им. Мечникова и областной офтальмологической больнице.
Для пациентов - бесплатные обследования, консультации кардиолога и офтальмолога, необходимые медикаменты.
Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
«Пилотную программу по борьбе с гипертонией ввели в Днепропетровской области около месяца назад. Она предусматривает бесплатные обследования и лечения болезни для пенсионеров, ветеранов, людей с инвалидностью. В частности, специалисты проводят инструментальные и лабораторные исследования, измеряют внутриглазное давление и назначают терапию. Спрос на участие в программе очень большой», - рассказал главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.
Чтобы записаться на обследование, следует обратиться по телефону: 098 325 75 13. Звонки принимают по будням с 9:00 до 15:00. Направление от семейного врача не требуется.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0