На Днепропетровщине 38 больниц оснастили компьютерами
С 1 апреля медучреждения области, подписавшие договоры с Национальной службой здравоохранения Украины, работают по новым стандартам. Все – в соответствии с требованиями второго этапа медицинской реформы.
Подготовиться к переходу на новые «рельсы» им помогла Днепропетровская ОГА. В частности, оснастила компьютерами 38 областных больниц, сообщил директор департамента охраны здоровья Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк.
«Поставили себе задачу - помочь областным больницам подготовиться к 2-му этапу медреформы. Все они были оснащены компьютерами и подключены к электронной системе «Электронное здоровье – eHealth». Для этого выделили из областного бюджета средства на закупку компьютеров для 38 учреждений, – отметил Валерий Сердюк. – Но на этом не останавливаемся. Сейчас продолжаются дополнительные поставки техники в областные больницы».
В целом, к программе медицинских гарантий присоединились 144 специализированные больницы Днепропетровщины.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
07:05, 13 фев 2026
10:03, 13 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0