Вандализм или расчет?
Наверняка многие из каменчан обратили внимание на то, что в последнее время участились проявления вандализма на улицах нашего города.
Кто и зачем крушит заборы, как это произошло на набережной в Романково, закладывает кирпичами цветники, которые были высажены возле ж/д вокзала, разбивает урны в сквере, и многое другое? Невоспитанная молодежь, пьяницы и наркоманы?
Может быть. И, наверное, в большей мере. Но…
Для чего тогда город создавал программу «Безопасный город» и потратил на него не один миллион в то время, когда частная фирма Днепронет предлагала свои услуги чуть ли не даром? Куда глядят и что записывают видеокамеры города?
Для чего нам Муниципальная гвардия, на которую из бюджета ежегодно улетают десятки миллионов грн.? Их и видно было разве что, когда сносились лотки по городу.
Может быть, действительно кому-то выгодно демонстрировать вандализм, вбухивая сотни миллионов в лавки, урны и прочее? Мол, а что делать - вандалы ломают?!
Фото опубликовал в фейсбуке Александр Николаевич Главацкий
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Кам’янські лікарі готуються до запуску надсучасного МРТ під наглядом експертів із Китаю
13:00, 19 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0