Во время рыбалки у пожилого мужчины забрали деньги, угрожая пистолетом
Сегодня, 17 июля, в 4 часа утра на спецлинию 102 позвонил пенсионер и сообщил, что во время рыбалки на набережной на него напали 2 парня и, угрожая пистолетом, его ограбили.
Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области.
Патрульные сразу прибыли на вызов и обнаружили пострадавшего. Тот предоставил приметы нападавших. Инспекторы стали обследовать прилегающую территорию и обнаружили гражданина, который прятался в кустах от полиции.
21-летний парень признался, что он с товарищем совершил разбойное нападение, но кошелек с деньгами остался у его сообщника. Тот убежал на территорию недостроенного отеля Парус.
Впоследствии другой экипаж заметил неподалеку от места преступления гражданина, похожего по приметам на другого нападающего. Мужчину остановили и провели поверхностную проверку. В сумке гражданина обнаружили 2 кошелька с деньгами, один из которых принадлежит потерпевшему, его пенсионное удостоверение, наручники, рации, а в карманах деньги и предмет, похожий на пистолет.
Гражданина задержали.
На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла найденное. Пострадавший опознал своих обидчиков и свои вещи.
Как оказалось, второй задержанный 21-летний парень не впервые фигурирует в подобных преступлениях. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых
17:00, 22 май 2026
FPV-дрон ударив біля службового транспорту на Нікопольщині: поранені 13 працівників
17:16, 22 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0