В Днепре фейковые проверяющие счетчиков отнимали деньги у бабушек
В Днепре полицейские задержали группу людей, которых подозревают в том, что они под видом проверок счетчиков похищали деньги у пожилых людей.
Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.
По данным правоохранителей, во время задержания подозреваемые оказали сопротивление и сбили полицейского. Полицейские начали расследовать уголовное дело по статье кража. Оперативники получили информацию о возможном совершении бандой аналогичного преступления на проспекте Александра Поля.
Трое женщин и один мужчина под видом проверки счетчика проникли в дом пенсионерки и похитили 30 тыс. грн. Когда подозреваемые попытались скрыться с места преступления на автомобиле Opel Vectra, их задержали полицейские. Во время задержания подозреваемые наехали на оперативника. Его с травмой руки доставлен в больницу.
Всех четырех подозреваемых задержали. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Досудебное расследование продолжается.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых
17:00, 22 май 2026
FPV-дрон ударив біля службового транспорту на Нікопольщині: поранені 13 працівників
17:16, 22 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0