«Хоть лыжный сезон открывай»: на популярном украинском курорте выпал снег
На Украину обрушилась очередная аномалия – наступила зима посреди лета
Как передает Politeka.net, в Яремче на Западной Украине выпал сильный град, больше напоминающий снег. Об этом стало известно из соцсетей украинцев, которые в данный момент находятся в регионе.
Так, одни из жителей Яремче наткнулись на настоящие сугробы, когда вернулись домой. Женщина на видео стала загребать руками снег, показывая его на камеру.
«В Яремче наступила "зима" посреди лета. Буквально за несколько минут градом засыпало так, что все вокруг стало белым, как в снегу, а на подворьях образовались немалые сугробы. Местные говорят, что градом посбивало даже птиц», - отмечается в сообщении.

Еще одни пользователи сети отметили, что аномалия наблюдалась именно в Яремче. А вот в Буковели ничего такого не было.
«Буковель - солнце, Яремче солнце, а на выезде хоть лыжный сезон открывай», - пишут люди.


Стоит отметить, что на Западной Украине, особенно в горах, достаточно часто выпадает снег в самое неподходящее для этого время. Обычно жителей Ивано-Франковской области тяжело удивить природными катаклизмами, но сегодняшний град смог это сделать.
Кстати, не так давно в селе Овлочин (Волынская область) выпал очень крупный град, который уничтожил часть урожая.

Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0