Украинцам к паспорту хотят привязать электронную почту
Всем украинцам вместе с паспортом хотят выдавать официальную электронную почту, на которую смогут присылать любые уведомления и сообщения, например, из суда, исполнительной службы и т.д.
Депутат предлагает при оформлении паспорта регистрировать сразу новый почтовый ящик.
Об этом говорится в материале OBOZREVATEL.
В Верховной Раде Украины зарегистрирован новый законопроект, согласно которому все украинцы при получении паспорта будут получать официальную электронную почту. Такой электронный ящик депутат предлагает использовать для любых уведомлений и сообщений, например, для писем из суда или исполнительной службы.
В законопроекте, который зарегистрировал депутат от фракции "Слуга народа" Александр Федиенко, указано, что электронная почта будет регистрироваться автоматически (или по желанию). Все официальные уведомления, отправленные на такой ящик, будут считаться автоматически полученными уже по факту отправления.
При обмене паспорта выдавать электронную почту будут по желанию. То есть украинец сможет отказаться от присвоения ему «официальной электронной почты».
"Письма и/или сообщения, отправленные на официальный электронный адрес, можно считать направленными и официально врученными без дополнительного документального подтверждения их направления и тому подобное", - говорится в тексте документа.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0