Спортсмены из Каменского завоевали призовые места Кубка Украины по плаванию
С 23 по 25 июля в городе Днепр проходил I этап Кубка Украины по плаванию среди взрослых, участие в котором приняли 170 спортсменов со всей Украины. Каменское представляли 6 воспитанников внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Проминь».
Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта городского совета.
Из-за карантина чемпионат проходил без болельщиков, с обязательным температурным скринингом и соблюдением дистанции. Отказались и от официальной церемонии награждения и групповой эстафеты. Спортсмены соревновались в индивидуальных дисциплинах.
Наши спортсменки показали очень хорошие результаты на соревнованиях:
- Костромина Виктория - I место на дистанции 100 и 200 метров брассом;
- Горелова Василиса – I место на дистанции 200 метров и II место на дистанции 100 метров брассом;
- Афанасьева Татьяна - II место на дистанции 400 метров комплексным плаванием.
За команду также выступал Рябинин Андрей, Сулейманова Роксолана и Загоровская Анна, которые, несмотря на свой юный возраст, приняли участие в соревнованиях среди взрослых спортсменов.
Сулейманова Роксолана заняла 7 место на дистанции 100 метров брассом. Ей не хватило всего полсекунды до выполнения норматива мастера спорта Украины. Загоровская Анна - 7 место на дистанции 400 метров комплексным плаванием.
Популярное
15:10, 17 сен 2024
15:03, 10 июл 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0