В Каменском попался очередной взяточник

Во вторник, 28 июля, оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области, следователи областной полиции совместно с прокуратурой задержали в Каменском начальника отдела земельных отношений одной из объединенных территориальных общин (ОТГ) области на получении неправомерной выгоды.
По данным пресс-службы Нацполиции, для получения в собственность земельных участков с целью ведения сельского хозяйства мужчина обратился в ОТГ. Руководитель профильного отдела пообещал удовлетворить его обращение, но для беспрепятственного решения вопроса необходимо заплатить определенный «вклад» - за один гектар земли 1000 долларов США.
При проведении расчетов главу отдела ОТГ задержали. Из его автомобиля правоохранители изъяли 32 000 долларов США полученной неправомерной выгоды.
Чиновник был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся следственные действия.
За вымогательство и получение неправомерной выгоды злоумышленнику может грозить уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Напомним, ранее в Каменском начальник одного из отделений полиции попался на взятке.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
За минулу добу росіяни втратили на фронті 1220 солдатів та 42 артилерійські системи
08:32, 13 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0