МВФ неофициально приостановил программу по Украине

11:00, 1 авг 2020 , Новости Каменского
МВФ неофициально приостановил программу по Украине

Аналитик Сергей Фурса считает, что программа МВФ по Украине приостановлена. Пока об этом нет никаких официальных заявлений, но зато есть веские основания так полагать.

"Вероятнее всего, что программа МВФ по Украине заморожена, во всяком случае, представитель Фонда не смог подтвердить, что она действует. Причины этого явления могут быть как в перестановках внутри Национального банка Украины, так и в атаке на корпоративное управление, где есть ограничения по зарплатам. Что касается Нацбанка, то там начались странные движения в виде отставок, слухов и так далее» — заявляет эксперт, о чем пишет сайт Первый деловой.

Напомним, что экономисты Международного валютного фонда призвали правительство ориентироваться на инвестиции в акционерный капитал, а не на кредиты, поддерживая компании в период пандемии.

Также мы сообщали, что Украинские эксперты предсказали стагнацию в сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом, который вряд ли предоставит первой ожидаемый денежный транш осенью. Об этом свидетельствуют данные финансовой компании Bluebay Asset Management.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых