Украинские власти решили взяться за таксистов

Украинские власти решили взяться за таксистов, которые не имеют официального патента на перевозки. Таких планируют штрафовать на сумму в 200 необлагаемых налогом минимумов.
Законопроект с этой инициативой появился на сайте Министерства инфраструктуры.
Желающих "таксовать" предлагается обязать покупать специальный патент на осуществление пассажирских перевозок. По замыслу, такие патенты могут принести в украинский бюджет до 800 млн грн в год. А за нелегальные перевозки придется выложить 3400 грн каждый раз, как это нарушение будет выявлено.
В сфере такси занято около 220 тыс. человек, 98% из которых никак официально не оформлены и никаких налогов со своей деятельности не платят.
За что будут наказывать, исходя из нового законопроекта:
- 3400 грн придется заплатить за предоставление любых информационных услуг нелегальному перевозчику;
- аналогичную сумму придется выложить за предоставление информационных услуг по организации работы нелегальной пассажироперевозки через сайты, приложения, мессенджеры, телефоны и т.д, а также за предоставление информационных услуг или услуг такси для нелегального субъекта хозяйствования.
Популярное
15:10, 17 сен 2024
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
10:41, 10 мар 2025
1190 окупантів, 65 артсистем, 138 авто ворога знищили за минулу добу українські воїни
12:09, 10 мар 2025
КОММЕНТАРИИ — 0