Украина ограничила пересечение пунктов пропуска с временно оккупированным Крымом до конца лета

14:26, 9 авг 2020 , Новости Каменского
Украина ограничила пересечение пунктов пропуска с временно оккупированным Крымом до конца лета

Украина до конца лета закрывает контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на административной границе с Крымом. Такое решение принял Кабинет министров на внеочередном заседании правительства 8 августа.

Согласно распоряжению Кабинета Министров, КПВВ будут закрыты с 8:00 9 августа по 8:00 30 августа. В этот промежуток времени въехать на временно оккупированную территорию смогут граждане Украины и члены их семей, место проживания которых зарегистрировано в АР Крым или Севастополе (с транспортными средствами, грузом и другим имуществом), выехать — граждане Украины и члены их семей, место проживания которых зарегистрировано за пределами АР Крым или Севастополя и которые дали согласие на самоизоляцию в течение 14 дней с использованием электронного сервиса «Дій вдома».

Также будет обеспечен пропуск лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, которые выезжают с временно оккупированной территории АР Крым, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества. Выезд с временно оккупированной территории других категорий иностранцев и лиц без гражданства будет осуществляться по согласованию с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Выезд с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя и въезд на нее граждан Украины при наличии оснований гуманитарного характера осуществляется по решению Председателя Государственной пограничной службы по согласованию с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

В пояснительной записке к распоряжению указано, что сейчас в Украине продолжает наблюдаться тенденция к росту количества случаев диагностики инфицирования COVID-19, что обусловливает необходимость временного прекращения работы контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополя и выезда из нее. Документ направлен на предотвращение распространения на территории Украины COVID-19 путем временного прекращения работы соответствующих контрольных пунктов. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых