Украина ограничила пересечение пунктов пропуска с временно оккупированным Крымом до конца лета
Украина до конца лета закрывает контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на административной границе с Крымом. Такое решение принял Кабинет министров на внеочередном заседании правительства 8 августа.
Согласно распоряжению Кабинета Министров, КПВВ будут закрыты с 8:00 9 августа по 8:00 30 августа. В этот промежуток времени въехать на временно оккупированную территорию смогут граждане Украины и члены их семей, место проживания которых зарегистрировано в АР Крым или Севастополе (с транспортными средствами, грузом и другим имуществом), выехать — граждане Украины и члены их семей, место проживания которых зарегистрировано за пределами АР Крым или Севастополя и которые дали согласие на самоизоляцию в течение 14 дней с использованием электронного сервиса «Дій вдома».
Также будет обеспечен пропуск лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, которые выезжают с временно оккупированной территории АР Крым, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества. Выезд с временно оккупированной территории других категорий иностранцев и лиц без гражданства будет осуществляться по согласованию с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Выезд с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя и въезд на нее граждан Украины при наличии оснований гуманитарного характера осуществляется по решению Председателя Государственной пограничной службы по согласованию с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
В пояснительной записке к распоряжению указано, что сейчас в Украине продолжает наблюдаться тенденция к росту количества случаев диагностики инфицирования COVID-19, что обусловливает необходимость временного прекращения работы контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополя и выезда из нее. Документ направлен на предотвращение распространения на территории Украины COVID-19 путем временного прекращения работы соответствующих контрольных пунктов.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
В Україну доставили 70 тисяч доз комбінованої вакцини для захисту дітей від п’яти інфекцій
08:53, 17 дек 2025
Росія атакує Україну: за добу зафіксовано понад 3,5 тисячі обстрілів та 278 бойових зіткнень
08:17, 17 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0