Кто будет отвечать за коронавирус в школах
Министерства здравоохранения и образования Украины разработали для школ протокол действий в случае вспышек коронавируса.
Ответственность за выявление детей с признаками болезни возлагается на руководство учебных заведений.
Об этом в ходе онлайн-брифинга 10 августа сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, видео обнародовано в Facebook.
"У нас достаточно четко определены все эти правила. Все эти правила мы разрабатывали вместе с Министерством образования и науки. В этих правилах определено, что это возлагается на руководство школы - эта обязанность по выявлению детей с признаками респираторной болезни, проведение термоскрининга, как обращаться в том числе в больницы, в какие сроки", - сказал Степанов.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
07:05, 13 фев 2026
10:03, 13 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0