На Днепропетровщине запустили интерактивную карту публичных услуг в области
Все учебные, медицинские учреждения, спортивные объекты и центры админуслуг. А еще - полицейские станции и пожарные части.
Что именно и в какой точке региона расположено - теперь можно узнать из единой интерактивной карты. Удобный сервис создала облгосадминистрация. Об этом рассказал директор департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Петр Лашин.
«Создали удобный и полезный для жителей области портал. Теперь информация о любых публичных сервисах и услугах в регионе доступна онлайн. Можно узнать, какие именно объекты и в каком количестве есть в каждом из 7-ми районов области. Например, где расположены ближайшие к месту жительства детсад, школа, больница или ЦНАП. Или - клуб в соседнем селе», - отметил директор департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Петр Лашин.
На карте - почти 11 тыс различных объектов. Детсады, школы, инклюзивного-ресурсные центры. Амбулатории и больницы. Библиотеки, школы искусств, кинотеатры и клубы. ДЮСШ и стадионы. ЦНАП и учреждения социального обслуживания. Пожарно-спасательные части, полицейские станции и центры безопасности.
В общем представлены 18 видов сетей, где можно получить различные публичные сервисы и услуги.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0