Украинцам без счетчика будут перекрывать газ
В Украине с 1 января 2021 года могут произвольно отключать подачу газа в случае отсутствия наличия специальных счетчиков в домах украинцев.
Такая норма прописана в законе «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», который был утвержден в далеком 2017 году и приобретает свою законодательную власть в выше обозначенный период. Об этом сообщает Первый Деловой.
На данный момент некоторых потребителей уже активно уведомляют о возможном блокировании газа в случае отсутствия в их домах нужных счетчиков.
Сообщается, что на данный момент среди населения достаточно высокий процент тех потребителей, у которых нет приборов для учета эксплуатации газа.
По предварительным данным, речь идет примерно о миллионе украинцев, однако ряд украинских специалистов склонен оценивать эту цифру в куда более больших масштабах — примерно в 2-3 миллиона.
Ведущие причины того, почему люди не ставят в своих домах счетчики — это страх открыть дверь мошенникам, а также недостаток средств на оплату услуг по установке приборов.
Украинские эксперты считают, что несмотря на такие неудобства, платить за газ по мере того, сколько та или иная семья использовала — выгоднее, чем в целом платить за услугу.
В то же время, они не уверены, что правительство действительно начнет блокировать подачу газа, ведь обеспечить счетчиками 2-3 миллиона человек за короткий промежуток времени, не получится.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0